Ирина Яровая: Уверена, что конструктивное взаимодействие с МВД будет продолжено

Ирина Яровая: Уверена, что конструктивное взаимодействие с МВД будет продолжено

Alt
 Ирина Яровая: Уверена, что конструктивное взаимодействие с МВД будет продолжено


Кадровые решения, которые приняты по новому составу правительства не должны интерпретироваться как оценка деятельности министров из состава предыдущего кабинета министров, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. 
 
"Кадровые решения, которые приняты по новому составу правительства, на мой взгляд, не должны интерпретироваться как оценка деятельности министров из состава предыдущего кабинета министров, - сказала глава думского комитета. - Совершенно логично, что правительство обновлено, кадровая ротация необходима всегда. Об этом заявляли и президент, и председатель правительства".
 
"Важно, что профессиональная работа правительства будет продолжена в логике развития страны и нового качества жизни граждан, - подчеркнула депутат. - Кабинет министров Владимира Путина успешно решал многие
 сложные задачи, в том числе, была успешно начата реформа МВД под руководством Дмитрия Медведева".
 
По словам Яровой, формат современных задач, заявленных руководством страны, очень высокий. "Мы будем активно взаимодействовать с правительством по всем вопросам", - отметила паралментарий. 

Что касается назначения на должность министра МВД Владимира Колокольцева, то по мнению Яровой, "это высокий профессионал, человек известный и уважаемый". "Уверена, что конструктивное взаимодействие с
МВД будет продолжено", - подчеркнула она.