Ирина Яровая: В обществе полицейский все больше воспринимается как защитник

Ирина Яровая: В обществе полицейский все больше воспринимается как защитник

Alt
 
Ирина Яровая: В обществе полицейский все больше воспринимается как защитник

В обществе полицейский все больше воспринимается как защитник, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя высказывания главы МВД Владимира Колокольцева об изменении имиджа сотрудников ведомства.

«Изменение имиджа полиции — это не столько работа в информационном пространстве, сколько работа с личным составом, - считает депутат. - Это результат действий самих полицейских по повышению эффективности защиты жизни и здоровья граждан, посягательств на их собственность. Поэтому, в обществе все больше полицейский воспринимается как защитник, который пресекает противоправные действия, обеспечивает общественный порядок, уважает права граждан и уважает самого гражданина».

По словам главы думского комитета, это также подтверждает тот факт, что сегодня огромное количество общественных организаций готовы участвовать вместе с полицейскими в охране общественного порядка, «готовы вместе с сотрудниками правоохранительных органов обеспечивать безопасность страны».

«Свою задачу как профильный комитет парламента, мы видим в том, чтобы поддерживать усилия министерства внутренних дел по повышению уровня общественного интереса к работе ведомства. Мы нацелены в самый короткий срок принять законы об участии граждан в охране общественного порядка, по ограничению оборота оружия и наркоугрозе», - подчеркнула Яровая.