Ирина Яровая: В России сложилась абсолютно понятная политическая конструкция власти

Ирина Яровая: В России сложилась абсолютно понятная политическая конструкция власти

Alt
 Ирина Яровая: В России сложилась абсолютно понятная политическая конструкция власти


 
В России сложилась абсолютно понятная политическая конструкция власти, заявила член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая. По ее мнению эта конструкция устойчивая и, что самое важное, работоспособная и эффективная.
 
«Путину досталось по наследству страна разграбленная и сшибленная с ног, с деморализованным большинством народа. И он принялся за ее медленное и постепенное восстановление», писал Александр Солженицын. Путин прекратил государственную ложь. Мы хорошо помним как до него раздавались обещания, которые не были подкреплены финансово. Сегодняшняя стабильность политической системы, которая предопределила конкурентоспособность России в мире, связана с приоритетом в действиях властей не амбиций и политической конъюнктуры, а ясным пониманием общей стратегии развития страны, приоритетом национальных интересов, интересов людей. С именем Путина связана именно такая логика государственной политики, когда на протяжении последних 10 лет в сложных ситуациях решения принимались исходя из высокой личной ответственности», - сказала Яровая.
 
Сейчас об этом не принято вспоминать, заметила депутат, но 4 года назад «Путин также действовал исходя из интересов страны, понимая, что Конституцию изменять нельзя». «Он принял очень ответственной решение и взял на себя сложное и ответственное направление. Тогда тандем честно и открыто огласил свои намерения. Медведев и Путин заявили о том, что будут действовать в единой команде, ведя страну по пути поступательного развития в интересах людей, обеспечивая в действиях власти понятность, стабильность и прогнозируемость».
 
«Сегодня «Единая России» заявляет, что идет на выборы как пропрезидентская партия. Во главе нашего списка — президент России Дмитрий Медведев. На пост президента мы предлагаем Владимира Путина. Это абсолютно понятная политическая конструкция власти. Она устойчивая и, что самое важное, работоспособная и эффективная. Эта конструкция независима от внешней конъюнктуры. И, конечно же, это движение вперед. Сегодня у России есть не просто шанс, а все основания к тому, чтобы продолжить курс на развитие страны в интересах каждого российского гражданина. А задача парламента — честно работать и оправдывать доверие людей», - заключила Яровая.