Ирина Яровая: В Тулу будут ездить за новыми технологиями и интересным опытом

Ирина Яровая: В Тулу будут ездить за новыми технологиями и интересным опытом

Alt
 Ирина Яровая: В Тулу будут ездить за новыми технологиями и интересным опытом

В Тулу будут ездить за новыми технологиями и интересным опытом, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя открытие в Госдуме дней Тульской области.
 
«Сегодня произошло знаковое событие – открытие выставки и дней Тульской области в Госдуме, - сказала Яровая. - Знаковым оно стало, прежде всего, потому, что это первая выставка региона в Думе нового созыва. Ее проведение инициировано нашим бывшим коллегой, молодым губернатором Владимиром Груздевым и депутатом Дмитрием Савельевым».
 
«Как председатель комитета, хочу отметить эксперимент Груздева по проведению в регионе антикоррупционных мероприятий среди муниципальных служащих, - заметила депутат. – Думаю, что Тульская область скоро сможет показать пример эффективной работы госслужащих, снятия административных барьеров и искоренения любого коррупционного поведения» 
 
По мнению Яровой, известную поговорку о том, что в Тулу со своим самоваром не ездят, скоро, благодаря губернатору и его команде, россияне будут понимать значительно шире. «Сюда будут ездить не только за пряниками и самоварами, а за новыми технологиями, интересным опытом, современными товарами и услугами, доброй и позитивной энергетикой, - считает парламентарий. - Поэтому, желаю успеха выставке и всем тулякам».