Ирина Яровая: Важнейший вопрос – безопасность ребенка

Ирина Яровая: Важнейший вопрос – безопасность ребенка

Alt
 Ирина Яровая: Важнейший вопрос – безопасность ребенка

Ирина Яровая, член Президиума Генсовета «Единой России», координатор Государственно-патриотического клуба подвела итоги совместного заседания Высшего и Генсовета партии, посвященного реализации Послания Президента:
 
«На совместном заседании Высшего и  Генсоветов партии обсуждались итоги Послания Президента и тот алгоритм действий, который партия предложит по его реализации. Те амбициозные задачи, которые поставлены в самом Послании и решениях партии, они, прежде всего, направлены на решение проблем конкретного человека.
 
Государственно-патриотический клуб уже на протяжении длительного времени разрабатывал целый ряд тем, которые были отражены в Послании. Прежде всего, это вопросы продовольственной безопасности. Наша работа сегодня направлена на мониторинг исполнения закона «О государственном регулировании торговой деятельности», а также на региональном уровне решаются вопросы поддержки отечественного производителя и населения, проблемы формирования справедливых цен на социально значимые продовольственные товары.
 
Вопросами образования клуб также занимается давно. В августе этого года вместе с регионами, педагогическим и родительским сообществами мы преступили к обсуждению нового федерального закона «Об образовании». Думается, что в скором времени мы сможем предложить пакет серьезных и, прежде всего, полезных для общества предложений по доработке этого важнейшего общенационального документа. Кроме того, концепция духовно-нравственного воспитания, как нам представляется, должна стать фундаментом общественного договора в обществе.
 
Совет по качеству образования при Президиуме Генсовета партии, который мы создали при поддержке Владимир Путина, уже доказал свою эффективность. Думаю, в регионах могут появиться свои Совета по качеству образования, которые совместно с общественностью, учителями и родителями смогли мы обсуждать вопросы образования.
 
Как никогда на первой место сегодня выходят вопросы патриотического воспитания. Ведь без воспитания духа патриотизма, как нам кажется, решить вопросы модернизации будет крайне сложно. Заключив соглашение с ДОСААФ, мы будем совместно на региональном уровне создавать для детей клубы патриотического направления.
 
Еще один важнейший вопрос – это безопасность ребенка. Мы предлагаем создать на региональном уровне единые банки данных о детях и семьях, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Задача – помочь ребенку на том этапе, когда он еще не стал жертвой, или сам не ступил на путь преступления.
 
С точки зрения безопасности ребенка проект «Народный контроль» уделит особое внимание законности продажи пива и алкоголя несовершеннолетним. Подобные правонарушения должны быть полностью изжиты.
 
В целом, разговор состоялся содержательный и полезный. Без сомнения, «Единая Россия» является главной опорной силой Президента в реализации практических задач развития страны».
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации