Ирина Яровая: Власть настроена максимально защитить Россию и россиян

Ирина Яровая: Власть настроена максимально защитить Россию и россиян

Alt
 
Ирина Яровая: Власть настроена максимально защитить Россию и россиян

Государственная власть настроена на  максимальную защиту интересов страны и граждан России, подчеркивает член Президиума Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Отвечая на вопросы участников VII Медиафорума «Единой России» в пятницу, 17 мая, глава думского комитета отметила: «Мы действуем в алгоритме действий защиты национальной безопасности. Тот, кто обладает доверием власти, должен нести и ответственность и иметь определенные ограничения».

В качестве основных требований к представителям госвласти Яровая выделила «безусловную компетентность, безусловное следованием требованиям, которые предъявляет общество и наличие личных интересов только внутри страны».

«Это элементарные правила», - подчеркнула депутат.

«Государственная власть настроена на то, чтобы максимально защищать интересы страны и граждан России», - добавила парламентарий.

«Чтобы избежать злоупотреблений и неисполнения закона, мы ввели понятие финансовые инструменты, распространили требования контроля на уровень кандидатов на замещение государственных должностей. Мы понимаем, что закон - это определенное правило и новый горизонт развития для страны, другая мотивация для прихода во власть, другие требования и ожидания от профессиональной деятельности молодого поколения», - заметила Яровая.

В этой связи парламентарий напомнила, что Патриотическая платформа Партии сегодня предлагает молодежный антикоррупционный проект.