Ирина Яровая вошла в "первую сотню" президентского кадрового резерва

Ирина Яровая вошла в "первую сотню" президентского кадрового резерва

Alt
 Ирина Яровая вошла в "первую сотню" президентского кадрового резерва

Президент одобрил обновлённый список «первой сотни» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента  («Сотня-2010»).
 
Обновление (ротация) состава «первой сотни» президентского резерва управленческих кадров проведено в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров (далее – Комиссия) от 7 апреля 2010г.
 
Взамен лиц, получивших новые назначения и достигших 50-летнего возраста, в состав «Сотни-2010» включены 38 новых управленцев путём ротации из состава «президентской тысячи», говорится на сайте Кремля.
 
В соответствии с принципом формирования президентского резерва управленческих кадров «лучшие отбирают лучших» новые кандидаты предлагались членами Комиссии и лицами, входящими в «первую сотню». Окончательный отбор осуществлён на основе рейтинга наиболее часто упоминаемых кандидатов.
 
В обновлённом составе «первой сотни» сохранено примерное соотношение представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, а также науки, образования и общественных организаций. Увеличилось количество (с 12 до 17 человек) женщин и лиц в возрасте до 35 лет.
 
Если в первой сотне из числа депутатов Госдумы были один коммунист и два единоросса, то теперь добавилось еще трое единороссов: Сергей Неверов, Татьяна Воронова и Ирина Яровая, сообщает газета "Ведомости".  
 
Комментарии
Комментарий на премодерации