Ирина Яровая: Япония должна занять более взвешенную позицию

Ирина Яровая: Япония должна занять более взвешенную позицию

Alt
 Ирина Яровая: Япония должна занять более взвешенную позицию

Кажется странным, что поездки по своей территории глава государства должен согласовывать с правительством другого государства. Об этом в понедельник, 1 ноября, заявила депутат Госдумы Ирина Яровая, комментируя реакцию Японии на визит президента России Дмитрия Медведева на Курилы:
 
«Мне кажется странной реакция Японии. Ведь президент России приехал на Курилы, то есть на свою территорию. И является странным заявление Японии, что поездки по своей территории глава государства должен согласовывать с правительством другого государства. Хотелось бы видеть со стороны Японии более взвешенную и разумную позицию по проблемам сверенных территорий. Что касается России, то мы всегда в этом вопросе придерживались и придерживаемся норм международного права».
 
Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 1 ноября, впервые прилетел на остров Кунашир, самый южный в Большой Курильской гряде. В ответ премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что визит президента России Дмитрия Медведева на Южные Курилы вызывает «сожаление».
 
 
ER.ru
 
Комментарии
Комментарий на премодерации