Ирина Яровая: За 6 лет на Камчатке сделан серьезный рывок в социальном обеспечении

Ирина Яровая: За 6 лет на Камчатке сделан серьезный рывок в социальном обеспечении

Alt
 
Ирина Яровая: За 6 лет на Камчатке сделан серьезный рывок в социальном обеспечении


Сегодня на Камчатке министр обороны Анатолий Сердюков и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая посетили в Вилючинске базу подводных лодок, встретились с экипажем атомного подводного крейсера, ознакомились другими с объектами и приняли участие в выездном заседании комитета Государственной Думы по обороне.

По словам Яровой, все участники выездного заседания пришли к общему пониманию того, что стратегия реформирования Вооруженных сил страны была выбрана правильно. «Вложения бюджетных средств в оборонно-промышленный комплекс, социальная поддержка военнослужащих, решение жилищных вопросов себя не только оправдали, но и показывают, что такой тренд сохранится на будущее, - подчеркнула глава думского комитета. – Формат такой работы как выездное заседание профильного комитета позволяет наглядно увидеть практические результаты от реализации государственной политики в сфере ОПК и Вооруженных сил».

«Как представитель Камчатки могу с полной уверенностью сказать, что поддержка армии и флота, решение социальных проблем военнослужащих – это еще и инвестиции в регион, - считает депутат. – Это фактическая реализация стимулов и проектов развития территорий».

«За очень короткий промежуток времени – всего за 6 лет, на Камчатке сделан просто серьезный рывок в социальном обеспечении, решении вопросов, которые определяют желание и готовность служить в рядах Вооруженных сил, что является одним из важнейших факторов в обеспечении обороноспособности, безопасности страны и общества», - заключила Яровая.