Ирина Яровая: За сам факт применения оружия против полицейского должна назначаться судом максимальная ответственность

Ирина Яровая: За сам факт применения оружия против полицейского должна назначаться судом максимальная ответственность

Alt

За сам факт применения оружия против полицейского должна назначаться судом максимальная ответственность, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя сегодняшние задержания преступников в Москве, в ходе которых погибли 2 сотрудника полиции.

Она выразила слова глубокого соболезнования родственникам погибших полицейских. "Преступниками было оказано не просто сопротивление, а фактически осуществлено вооруженное нападение, - подчеркнула депутат. - Погибли молодые сотрудники московского уголовного розыска, двое получили ранения. Мы как общество должны высоко ценить работу полицейских, и максимально их поддерживать".

Яровая также отметила, что только благодаря участию общества, как например это случилось сегодня на Ленинградском шоссе, когда соседи не остались безучастны к призывам о помощи и вызвали наряд полиции, можно результативно вести борьбу с преступностью.
 "Каждый преступник должен понимать, что любое вооруженное посягательство на сотрудника, сам факт применения оружия в отношении полицейского - это только пожизненный срок, максимальная ответственность", - заключила глава комитета.