Ирина Яровая: Законопроект «Об образовании» требует обсуждения

Ирина Яровая: Законопроект «Об образовании» требует обсуждения

Alt
 Ирина Яровая: Законопроект «Об образовании» требует обсуждения

Мы предлагаем создать единый банк данных о семьях и детях, которые оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Об этом заявила в понедельник, 13 декабря, координатор Государственно-патриотического клуба, депутат Госдумы Ирина Яровая в ходе совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии:
 
«В Послании президента Федеральному Собранию содержится множество выводов. Один из них - оценка успешности антикризисной программы. В самом начале кризиса оппозиция нас обвиняла в неэффективных действиях. Сейчас оппозиция не хочет обсуждать итоги антикризисной программы. Партия доказала, что все предпринятые действия имели позитивный эффект.
 
Послания президента, начиная с 2000 года, являются отправной точкой для новых задач. В частности, была затронута проблема продовольственной безопасности. Проект «Народный контроль» - это основание для поддержки отечественных производителей на региональном уровне. Должна идти поддержка российских предпринимателей, грамотная ценовая политика. Народный контроль должен решать задачу диалога власти с бизнесом, осуществлять социальную поддержку.
 
Важно провести общественное обсуждение законопроекта «О образования». Президент солидарен с нами в этом, законопроект будет выноситься на всенародное обсуждение. Экспертная комиссия, которая создана при Государственно-патриотическом клубе, даст интересные, практические предложения. У закона должно быть два критерия: полезность и понятность для людей. Закон должен быть написан не бюрократическим языком. Это должен стать общественный договор. Должно быть ощущение сопричастности. Это один из законов модернизации.
 
Хотелось бы сказать пару слов о вопрос безопасности детей в нашей стране. Мы предлагаем создать единый банк данных о семьях и детях, которые оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Это помогло бы решить целый ряд социальных задач».
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации