Ирина Яровая: Заявление г-жи Клинтон выглядит как саморазоблачение

Ирина Яровая: Заявление г-жи Клинтон выглядит как саморазоблачение

Alt
 Ирина Яровая: Заявление г-жи Клинтон выглядит как саморазоблачение

Заявление г-жи Клинтон выглядит как саморазоблачение, считает председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Так она прокомментировала итоги встречи госсекретаря с правозащитниками.
 
"Заявление г-жи Клинтон о том, что США будут искать формы фактического сокрытия иностранного финансирования российских НКО, исполняющих функции "иностранного агента", выглядит как саморазоблачение, - сказала Яровая. - Вместо того, чтобы рассказать правозащитникам о том, что Россия предлагает закон и формат работы точно такой же как и в США, и что за десятки лет Штатам удалось выстроить систему контроля со стороны общества, она предложила режим "подполья" и завуалированного иностранного финансирования. Возникает вопрос: зачем? Что в таком случае заинтересован скрыть Госдеп? Равно возникает и вопрос, зачем самим правозащитникам прятаться от общества и скрывать истинную информацию о себе?".
 
 Парламентарий считает, тот, кто действует честно и открыто, тому нет необходимости прибегать к таким решениям. "Мы убеждаемся в том, что предложили российскому обществу абсолютно верный алгоритм в отношении НКО, исполняющих функцию "иностранного агента", - подчеркнула глава комитета. - Это реализация на территории России международных стандартов открытости деятельности".