Ирина Яровая: Заявление руководства Японии является недопустимым

Ирина Яровая: Заявление руководства Японии является недопустимым

Alt
 Ирина Яровая: Заявление руководства Японии является недопустимым

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы прокомментировала сегодняшние заявления руководства Японии и ситуацию вокруг осквернения российского флага:
 
«Очередное заявление руководства Японии по Курилам является недопустимым ни по форме, ни по содержанию. Подобные недружелюбные жесты провоцируют неадекватные действия, в том числе, такие оскорбительные для нашего народа, как надругательство над российским флагом.
 
Складывается ощущение, что японское руководство жонглирует общественными настроениями своих граждан, что и приводит к фактически экстремистским выходкам. Нужно исходить не из эмоций, а из здравого смысла, норм международного права и суверенности других государств. Сдержанность, четкая правовая регламентация и рассудительность в данном случае очень бы не помешали японской стороне. Во всяком случае, российская сторона никогда не делала подобных «заступов». Все наши действия укладываются в нормы международной этики и права».
 

Напомним, представители одной из японских ультраправых организаций, которые отмечают в понедельник "день северных территорий", призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония спорит с Россией, надругались над российским флагом у посольства РФ в Токио.
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации