13.01.2024

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником - Днём печати!

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником - Днём печати!

В современном мире особенно значимы сила правды и достоверность  изложения фактов,  событий.
Россия обладает суверенитетом и привилегией говорить правду, благодаря в том числе Вашему профессиональному служению, верности традициям и честному взгляду на мир.

От всей души желаю Вам здоровья, профессиональных успехов и побед вместе с Россией и во благо России, мира, развития и процветания.

12.01.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации, которое состоялось в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации, которое состоялось в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

«Прокуратура обладает особой компетенцией и имеет особый статус, закреплённый  в Конституции нашей страны. В своей  деятельности мы постоянно взаимодействуем, исходя из интересов защиты прав граждан и государства. Очень конструктивно работаем по анализу   законодательства и выработке актуальных инициатив, направленных на решение стратегических задач , поставленных Президентом нашей страны и поручений Председателя ГД» - сказала Ирина Яровая

12.01.2024

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником - с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником - с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Деятельность органов прокуратуры - пример высокого профессионализма в решении важнейших государственных задач. Особая миссия и компетенция, охватывающая все вопросы защиты законных прав и интересов граждан, развития общества и государства, обеспечивается Вами на самом высоком нравственном и профессиональном уровне.

Слова огромной благодарности всем сотрудникам органов прокуратуры и ветеранам.

Добрых свершений и успешной реализации всех поставленных задач.
Пусть Ваш успех всегда будет успехом России!

06.01.2024

В рамках акции «Елка желаний» Ирина Яровая исполнила Рождественские желания детей

В рамках акции «Елка желаний» Ирина Яровая исполнила Рождественские желания детей

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в канун Рождества исполнила мечты еще двух детишек.

Матрена из Москвы очень любит плавать и загадала каркасный бассейн. Матвей из Белгорода мечтал о новом трёхколёсном самокате. Мечта девочки и мальчика сбылась.

«Рождество -  это Праздник Веры и Добра! Счастлива в канун этого светлого Праздника  подарить двум чудесным детям исполнение их желаний» - сказала Ирина Яровая

31.12.2023

От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым годом

Дорогие земляки!
Дорогая, родная Камчатка!

От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым годом! Самый волшебный, самый теплый, домашний и чудесный праздник, который полон ожиданий чуда, волшебства, добра, счастья. И, конечно, сегодня мы обязательно желаем мира и самых добрых свершений, здоровья, благополучия, процветания нашей родной Камчатке и нашей большой, прекрасной стране. Обязательно со словами благодарности мы вспоминаем наших ребят, которые и сейчас в этот момент защищают нашу страну и обязательно подарят нам мир и победу! От всего сердца желаю, чтобы в каждой камчатской семье звучал детский звонкий смех и были счастливые глаза родителей. Чтобы мир, добро, взаимопонимание, милосердие и любовь обязательно царили в каждом доме.

Счастья и самых добрых свершений в Новом 2024-ом году

29.12.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила желания пятерых детей

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила желания пятерых детей

В преддверии Нового года Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила мечты детей с Камчатки, выполнив их желания. Также отправила подарок мальчику в Волгоградскую область.

Многих детишек Зампред Госдумы поздравляет не первый год. У них сложились дружеские отношения. Это стало уже традицией.

На фото Владик с Камчатки. Сейчас мальчик живет с бабушкой и мамой в Белгородской области. Ирина Яровая поздравляет мальчика с Новым годом в 4-й раз. Владик стал нашим добрым другом!

Всероссийская акция «Елка Желаний», где каждый может стать добрым волшебником и подарить радость.

20.12.2023

Ирина Яровая заявила, что Конституцию делает живой политическая воля

Ирина Яровая заявила, что Конституцию делает живой политическая воля

Большинство россиян, в 90-е годы, судя по опросам общественного мнения, стыдившихся своей страны, благодаря президенту Владимиру Путину стали ею гордиться. Об этом заявила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая в среду, 20 декабря, на торжественном заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.


Вице-спикер ГД отметила, что 30-летие Конституции и 30-летие парламентаризма совпадают не просто по исторической дате, а по сути испытаний и того периода жизни народа, который являлся очень непростым.

«Конституцию живой делают политическая воля, правоприменение и законы. Именно поэтому мы видим разный путь жизни нашего народа и нашей страны за эти 30 лет» - заявила Яровая.

Она напомнила, что в 1999 году опросы населения показывали, что 80% граждан испытывает чувство стыда за свою Родину. В 2020 году 80% проголосовали за Конституцию, которая отражает благодарность старшему поколению, а также такие ценности, как память предков, ценность семьи, вера в Бога и суверенитет.

За годы эти изменения в сознании народа, считает Ирина Яровая, связаны с тем, что изменилась политическая воля, поскольку гарантом Конституции стал президент Владимир Путин.

«Ему удалось самое сложное — с 2000 года пошагово вернуть самое дорогое и главное — чувство достоинства, чувство веры в свое Отечество» - подчеркнула зампредседателя Госдумы.

20.12.2023

Ирина Яровая: Президиум Совета законодателей обсудил вопросы сохранения здоровья детей и обеспечения технологического суверенитета

Ирина Яровая: Президиум Совета законодателей обсудил вопросы сохранения здоровья детей и обеспечения технологического суверенитета

В среду, 20 декабря, состоялось заседание Президиума Совета законодателей под руководством заместителя Председателя Государственной Думы, заместителя сопредседателя Совета законодателей Ирины Яровой.
Основными темами обсуждения стали здоровьесбережение детей и обеспечение технологического суверенитета.

«Одна из задач, которую необходимо решить сегодня, — совершенствование оказания медицинской помощи в школах и детских садах», - подчеркнула Ирина Яровая в начале заседания. По ее словам, был проведен мониторинг на уровне федеральных министерств и профильной комиссии Совета законодателей.

«Мы обратили самое серьезное внимание на то, чтобы все медработники были закреплены при поликлиниках», — рассказала парламентарий.

«В самые короткие сроки предлагаем Министерству здравоохранения актуализировать порядок оказания медпомощи детям в школах и детских садах, закончить работу и разработать порядок, о котором мы договорились, в части того, чтобы был единый стандарт сопровождения детей в школах, включить в штатные нормативы должность школьной медсестры», — отметила Ирина Яровая.

Она пояснила, что это необходимо для живой постоянной связи медработника с медицинским учреждением, чтобы обеспечивать сопровождение и здоровых детей, и тех, кто страдает определенными заболеваниями. Также это касается вопросов качества и организации школьного питания, соблюдения санитарных норм физической нагрузки, оказания первой помощи, диспансеризации и вакцинации.

Ирина Яровая сообщила, что по информации Минпросвещения порядка 13 тыс. школ из 30 тыс. не имеют медкабинетов.
«Нас крайне настораживает такая большая цифра. Данный вопрос мы дополнительно включим в наш мониторинг и по итогам проведем большой всероссийский селектор со всеми регионами по вопросу организации школьной медицины» - отметила Ирина Яровая.

Проведенный Ириной Яровой анализ существующей процедуры закупок продуктов питания для детей в школах показал, что «сегодня есть право, но не обязанность заявлять особые критерии качества к продукции, которая закупается для детского питания», — сказала Ирина Яровая.
По ее словам, ранее парламентарии уже пытались ввести обязательность соблюдения этих требований, напомнила она. «Тогда мы не смогли найти общий язык с некоторыми профильными ведомствами в Правительстве», — указала заместитель Председателя ГД.

«В настоящее время мы настаиваем на том, чтобы в каждом договоре, каждой закупке в обязательном порядке оговаривались особые критерии качества продуктов питания, что, безусловно, поменяет пропорцию приоритетов «качество» и «цена», — сказала Ирина Яровая.

Ирина Яровая также потребовала от профильных министерств ответа на вопросы: Как регулируется вопрос нагрузки психической и физической для детей в процессе обучения в школе? Как они способны выдержать психоэмоционально и физически тот объем задач, который перед ними ставится, и как организовано обучение?

«Защита детей от насилия и буллинга - это вопрос воспитательной работы. Это очень серьезная тема, которая не была вами озвучена, но она напрямую связана с сохранностью жизни детей, - подчеркнула Яровая и добавила, что этот вопрос с министерствами парламентарии обсудят отдельно.

Говоря о технологическом суверенитете Ирина Яровая напомнила о роли Государственной Думы в принятии законов, способствующих развитию технологического суверенитета.

Только в этом году мы приняли ряд системных законов о развитии технологических компаний, технопарков, о развитии беспилотных авиационных систем, о совершенствовании государственно-частного партнерства для реализации долгосрочных инфраструктурных проектов, о развитии отечественного семеноводства, о создании свободных экономических зон на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и  Херсонской областей.

Обратила внимание Яровая и на тему, которая касается увеличения доли отечественных лекарств на рынке и укрепления независимости от зарубежных поставщиков.

Разрабатывая законопроект по препаратам офф-лейбл, нами была выявлена при поддержке детских онкологов проблема препарата «Аспарагиназа». Мы давали поручение Министерству здравоохранения, Министерству промышленности и торговли провести необходимую работу с нашим российским производителем данного препарата, который по оценке детских онкологов имеет более высокую эффективность. До настоящего времени, к сожалению, работа не проведена. Мы считаем данный факт вопиющим и недопустимым. Мы уверены в том, что ориентироваться нужно на ту клиническую ситуацию, которую оценивают детские онкологи. Больше двух лет назад они обозначали, что чистый российский препарат имеет более высокую эффективность. Мы надеемся услышать ответы от двух министерств по данному поводу, и предлагаем активизировать работу по снижению технологической зависимости России от иностранных производителей фармакологической продукции и формированию отечественной базы для производства медицинского оборудования, средств защиты, лекарственных препаратов и их запасов.

Как подчеркнула заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, «технологический суверенитет — это еще и подготовка молодых кадров. Важно, как будет реализован на практике закон о целевом обучении», добавила депутат. 

Напомним, в октябре вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обратилась к вице-премьеру Правительства РФ Татьяне Голиковой с конкретными предложениями по совершенствованию подходов к организации школьной медицины для сбережения здоровья детей.

17.12.2023

Ирина Яровая: Будущее России связано с Владимиром Путиным

Ирина Яровая: Будущее России связано с Владимиром Путиным

«Будущее нашей страны - это будущее вместе с нашим Президентом Владимиром Путиным», - убеждена вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Сильная, суверенная, верная памяти предков и уверенная в будущем - это Россия, которая стала такой под руководством  нашего Президента, пройдя тяжёлые испытания 90-х и возродившая любовь и веру в народ и в Отечество! Россия с открытым взглядом в будущее и уверенностью в добрых свершениях и победе», - добавила парламентарий.

По словам зампредседателя Госдумы, «на депутатах партии лежит особая ответственность, поскольку «Единая Россия» - партия Президента».

«Каждое Послание Президента, каждое поручение - это объект наших постоянных действий. Многие из вопросов, которые ставит Президент как стратегические задачи, - это наша ответственность, решения, которые нужно оперативно принимать.
Предстоящая избирательная кампания Президента РФ Владимира Путина - это продолжение работы», - сказала Ирина Яровая.

16.12.2023

Ирина Яровая: Наш Президент - суверенитет, успех, развитие, безопасность и победа России!

Ирина Яровая: Наш Президент - суверенитет, успех, развитие, безопасность и  победа России!

Собрание группы избирателей официально единогласно поддержало самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента РФ, которые пройдут в марте 2024 года

«Большая честь принять участие в этом собрании, войти в состав группы и быть в команде Президента. Наш Президент - суверенитет, успех, развитие, безопасность и победа России!»

«Уверена, что команда нашего Президента - это весь многонациональный Народ России! Нашей прекрасной и великой страны!»

«Мы верим в нашего Президента и любим нашу страну! Выборы - это сопричастность каждого из нас к судьбе России, это живая связь поколений, успех и будущее нашей Родины. И мой голос - ЗА Владимира Путина!»


Выборы будут проходить в период с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование будет проходить только в тех регионах, где оно уже было опробовано ранее, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 288 След.