23.02.2024

Заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая поздравила всех защитников Отечества.

«История праздника "День защитника Отечества" для нашей страны священна. Я думаю, что в каждой семье этот праздник всегда особенный. Это праздник, который символизирует любовь и веру, верность служения Отечеству. Мы с детских лет знаем подвиги наших защитников, для нас – это святая, священная память, хранимая в каждой семье. Это то, что является сутью нашей традиции и то, в чем продолжают свою жизнь и действия новые поколения. Поэтому 23 февраля в этом году, наверное, оно ещё более значимо. Потому что мы сегодня, как никогда, понимаем насколько важны священные смыслы служения Отечеству.

22.02.2024

Вице-спикер ГД Ирина Яровая: Медицинский и детский оздоровительный туризм на Дальнем Востоке имеет колоссальные перспективы

Ирина Яровая приняла участие в пленарной сессии «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который проходит в эти дни на Камчатке. «Внутренний туризм в России имеет колоссальное значение для решения многих глубинных задач, которые сегодня стоят перед нашей страной. Это и задача востребованности каждого человека и развития своего потенциала в приложении к возможностям развития наших регионов инашей страны», - добавила Ирина Яровая.Зампред Госдумы отметила, что у Камчатки уникальные бальнеологические ресурсы, но медицинский и детский оздоровительный туризм «пока что еще даже не находится в зачаточном состоянии», но при этом имеет колоссальные перспективы.

22.02.2024

Ирина Яровая вручила награды участникам СВО

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мы славим героев России» прошло 22 февраля в Камчатском театре драмы и комедии в краевой столице. Среди собравшихся - преданные сыны своей страны: действующие военные, те, кто принимал участие в специальной военной операции и ветераны военной службы. Заместитель Председателя Государственной Думы РФ обратилась к героям со словами особой благодарности.

12.02.2024

Ирина Яровая: Опыты на пациентах психиатрических клиник были невозможны без преступного сговора Киевского режима и пентагона

«Опыты на пациентах психиатрических клиник, как ограниченно дееспособных, вне их воли и сознания, были невозможны без преступного сговора Киевского режима и пентагона. Чудовищно, что такой подход напоминает страшные страницы из истории человечества - фашистские и японские лагеря. Психотропные Препараты,  которые сейчас даются солдатам ВСУ это продолжение преступных опытов,» - прокомментировала данную информацию вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

09.02.2024

Ирина Яровая: Президент России провёл серьёзный уважительный и честный разговор с политиками, журналистами и миллионами граждан мира одновременно

«Президентом России развёрнуто и открыто изложены Правда об истории России и важнейших исторических событиях, а также решениях, принимаемых нашим Президентом, что, безусловно, является  важнейшим вкладом в обеспечение глобальной безопасности и честного партнёрства», заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

07.02.2024

Ирина Яровая: Закон о конфискации за фейки о Вооружиенных Силах России направлен на отсечение источников финансирования преступлений, совершаемых против безопасности России и Вооружённых Сил нашей страны

«По поручению председателя ГД  и Совета Государственной Думы мы провели анализ действующего законодательства и разработали проект закона, направленный на отсечение источников финансирования преступлений, совершаемых против безопасности России и Вооружённых Сил нашей страны», - заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе рассмотрения закона о конфискации имущества и лишений почетных званий за преступления против безопасности Российской Федерации и фейки об армии.

06.02.2024

Ирина Яровая: антироссийские санкции - новый вид международной преступности

19 тысяч санкций, введенных в отношении России – это 19 тысяч видов преступлений, которые совершается единовременно в отношении экономики России, политической системы и граждан нашей страны, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на встрече с личным составом регионального МВД в Петропавловске во время своего рабочего визита на Камчатку.

05.02.2024

Вице-спикер Госдумы России находится с официальным визитом на Камчатке Источник: https://kamtoday.ru/news/society/vitse-spiker-gosdumy-rossii-nakhoditsya-s-ofitsialnyy-vizitom-na-kamchatku/ © Информационное агентство Камчатка

Поездка Ирины Яровой носит рабочий характер и насыщена встречами с представителями различных структур, общественниками и молодежью полуострова. Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая прибыла на Камчатку с рабочим визитом. Сегодня парламентарий встретится с прокурором Камчатского края Дмитрием Рычаговым, а также в интересах региона проведет встречи  с личным составом органов Прокуратуры Камчатского края и личным составом УМВД России по Камчатскому краю.  

24.01.2024

Ирина Яровая: закон о конфискации имущества за преступления против безопасности Российской Федерации может предупредить подобные преступления

24 января Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается конфисковывать имущество за преступления против безопасности России, фейки о Вооруженных силах (ВС) и призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности России.

19.01.2024

Ирина Яровая предложила меры по обеспечению возвращения целевиков в муниципальные районы

Совещание  по вопросам реализации Правительством федерального закона о целевом обучении, который был разработан заместителем председателя государственной Думы Ириной Яровой и вступает в силу с мая 2024 года, организовано и проведено вице-спикером с участием сразу трёх профильных министров - Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 293 След.