Ирина Яровая: Чисто там, где не только убирают, но и не сорят

Ирина Яровая: Чисто там, где не только убирают, но и не сорят


В Саратове состоялось заседание трех политклубов «Единой России» с участием депутатов Госдумы, представителей Государственно-патриотического клуба партии Ирины Яровой и Игоря Руденского. Обсуждалась тема «Качество жизни в Саратовской области: мифы и реальность».
 
Около двух часов саратовский политический бомонд обсуждал проблемы бизнеса, культуры, образования и здравоохранения. В конце заседания свое видение решения проблем региона высказали гости из Москвы. «Бизнес – это неудобные люди. Эти люди отвратительные – их не любит все общество. Их все проклинают, но эти люди работают по 24 часа в сутки. Мало того, что они создают рабочие места и платят зарплату, они еще и отчисляют огромные налоги – за счет них живет страна. А что с ними делают? Проверками замучили, милиция заводит уголовные дела, суды отнимают имущество. Человек порой лишается всего. Его преследуют, то есть пока мы здесь в регионах не создадим для бизнеса соответствующий «микроклимат» – ничего не изменится», - заметил Руденский.
 
Ирина Яровая обратила внимание присутствующих на необходимость заниматься «малыми делами». «Я ожидала, что вы будете говорить о местных проблемах, которые в состоянии решить даже без финансовых вливаний - достаточно лишь приложить организационные усилия. А вы в пылу дискуссии ушли к глобальным постановочным вопросам. В этом, как мне кажется, и заключается проблема региона». Депутат Госдумы обратилась к опыту Тамбова, где местные власти поддерживают чистоту на должном уровне: «Очистите город от мусора, приведите в порядок пляжи и места отдыха!»
 
Позже, во время встречи с саратовскими журналистами Яровая отметила большой потенциал Саратовской области: «Вместе с тем есть проблемы, над которыми нужно работать и которые нужно решать, в их числе бытовые. Главное - это общая культура, общее неравнодушие и отношение к своему городу. Чисто не только там, где убирают, но и там где не сорят», - заметила депутат.