Ирина Яровая: Любой кризис американской демократии внутри самой системы США

Ирина Яровая: Любой кризис американской демократии внутри самой системы США

Alt

"Любой кризис американской  демократии внутри самой системы США, когда американские спецслужбы и политики так запутали американцев информационными фейками и истериками, что никто уже не понимает что такое безопасность и мир вокруг", - такое мнение высказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя слова директора ЦРУ Майкла Помпео о том, что россияне десятилетиями пытаются подорвать демократию в США и предложение ряда американских конгрессменов о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
 
"Последние заявления главы ЦРУ  и конгрессменов сделаны на разные темы, но все они одинаково фейковые и русофобские. И это, прежде всего, очередная атака на сознание американцев и европейцев, которых кошмарят только с одной целью - загнать в западню страха и подчинения агрессивной политике гонки вооружения и уничтожения  свободы мышления", - считает вице-спикер. 
 
"Кто победит: здравый смысл граждан или провокационные фобии и ложь политиков - это вопрос внутри США. Хочется верить, что победит демократия  американских граждан, а не информационно-политическое насилие их политиков и манипуляции их бюрократии", - заключила Ирина Яровая.