На первом заседании осенней сессии Государственной Думы Председатель ГД Вячеслав Володин поблагодарил Ирину Яровую за работу над законами, направленными на противодействие нелегальной миграции.
Он подчеркнул, что «тема, связанная с борьбой с незаконной миграцией, остается на контроле у Государственной Думы».
Ирина Яровая проголосовала на выборах губернатора Камчатского края
Вице-спикер ГД подчеркнула, что возможность проголосовать по месту работы - «уникальный формат, который серьезно расширяет возможности для избирателей нашей страны».
Ирина Яровая предложила привлечь максимальное количество стран к проведению Единой минуты молчания в День памяти и скорби в год 85-летия начала Великой Отечественной войны.
Участники Международного антифашистского форума единогласно поддержали предложение вице-спикера ГД.
Ирина Яровая предложила Комитету дружбы, мира и развития России и Китая объединить усилия в вопросах сохранения исторической памяти
Вице-спикер ГД подчеркнула, что очень символично, что юбилейные заседания Комитета Дружбы, Мира и Развития России и Китая проходят на полях юбилейного Восточного экономического форума:
Ирина Яровая: На Дальнем Востоке развитие сельского хозяйства - это один из серьезных приоритетов
Развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке должно стать одним из приоритетных направлений, которое позволит производить и реализовывать продукты питания высокого качества и по сниженным ценам. Об этом заявила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, выступая на сессии «Здоровый Дальний Восток: питание, среда, качество жизни» в рамках Восточного экономического форума.
Ирина Яровая: Защита здоровья детей — это системная работа над качеством продуктов, а не следование модным трендам
Парламентарий подчеркнула, что вместо следования модным трендам на замену еды биодобавками необходимо провести глубокий анализ всех продуктов питания, вне зависимости от страны их производства:
Долгосрочная стратегия развития Дальневосточного региона до 2036 года, которую поручил подготовить Президент, - это подтверждение приоритета развития Дальнего Востока и гарантия повышения качества жизни дальневосточников
Государственная Дума всегда в приоритетном порядке работает по поручениям Президента, и задачи, поставленные сегодня, будут безусловны исполнены», - сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя итоги Пленарного заседания Восточного экономического форума
Заведующие детскими садами и руководители дошкольных программ в школах получат доступ к программе "Дальневосточная и арктическая ипотека"
Депутат отметила, что в ходе ее встреч с педагогами на Камчатке поднимался вопрос о том, что руководители в системе образования, в том числе заведующие детсадами, оказались "немножко обделены вниманием" в части льготной дальневосточной ипотеки.
Ирина Яровая предложила уделить особое внимание прибрежным территориям в Стратегии пространственного развития и сформировать программу поддержки рыбаков и их семей
Ирина Яровая предложила уделить особое внимание прибрежным территориям в Стратегии пространственного развития и сформировать программу поддержки рыбаков и их семей. Об этом заместитель Председателя ГД заявила, выступая на секции «Развитие прибрежных территорий – новый вызов для рыбной отрасли» в рамках Восточного экономического форума.
Ирина Яровая: Для успешной реализации мастер-планов на Дальнем Востоке необходимо формировать СПО по профилям, связанным со строительством
Создать интерактивную карту мастер-планов Дальнего Востока, которая объединила бы все мастер-планы развития Дальнего Востока и стала инструментом планирования, реализации и привлечения на Дальний Восток молодых специалистов, предложила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, выступая на секции «Обновление дальневосточных городов. Планы и реализация» в рамках Восточного экономического форума.