15.09.2023

Поздравляю всех эпидемиологов - ученых, врачей, санитарных работников с Днем государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

За вековую историю сотрудники санитарной службы с достоинством и стойкостью преодолевают все трудности и вызовы, которые им ставит жизнь. Ваш труд, без преувеличения, заслуживает уважения и самого высокого признания. Ведь миллионы людей избежали тяжёлых заболеваний и их не менее тяжёлых последствий.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила системный подход к развитию школьной медицины

Сегодня государство большое значение уделяет вопросам детского здравоохранения.
«Для того, чтобы решить вопрос диспансеризации деток — постоянного текущего наблюдения, у нас должны в школах быть высококвалифицированные врачи. А они будут там только тогда, когда школьные врачи будут прикреплены к медицинским учреждениям, что гарантирует им статус врача и соответствующий спектр льгот, которые уже сегодня имеют врачи в медицинских организациях.» - подчеркнула Ирина Яровая.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила разработать специальную федеральную программу диспансеризации для жителей Дальнего Востока

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на полях Восточного экономического форума обратила внимание на существенный дефицит врачей и проблему оснащения современной медицинской инфраструктурой  в регионах Дальнего Востока.
«Реализуя общую стратегию подготовки специалистов, строительства поликлиник, есть необходимость сейчас оперативно решать вопросы доступности медицинской помощи», что позволит обеспечить качественное исполнения поручений Президента о диспансеризации, об особом внимании к профилактике и раннему выявлению заболеваний.

09.09.2023

С Днём рождения любимый город!

17 октября  столице  края, нашему родному  Петропавловску-Камчатскому исполнится 283 года. Сегодня уже  по сложившейся доброй традиции, в городе организован большой Праздник, собравший все поколения.
Любовь к своей семье и тому месту, где родился и живешь - это очень сильное чувство, которое является  источником вдохновения и добрых свершений каждого из нас.
Уникальность нашей родной земли, ее неповторимая красота, характер и доброта, трудолюбие и гостеприимство - это характер нашей родной Камчатки.

09.09.2023

«Елизовская осень» - символ плодородия, щедрости, трудолюбия и гостеприимства

Дорогие елизовчане, дорогие земляки и гости Камчатки! Мы каждый год с нетерпением ждём самую яркую ярмарку осени. «Елизовская осень» - символ плодородия, щедрости, трудолюбия и гостеприимства нашего края. Трудом наших сельхозпроизводителей, фермеров и каждого из тех, кто сегодня представил плоды своего труда, создаётся главная основа здоровья камчатцев и процветания Камчатки. Искренне желаю всем воплощения своих созидательных замыслов и плодотворного развития. Начало своего собственного дела, развитие производства пусть получат не только новое вдохновение, но и поддержку. И сегодня такая возможность в нашем Камчатском крае активно создаётся. Пусть сегодня Праздник ярмарки подарит хорошее настроение, вкусные приобретения, добрую встречу и реализацию всей представленной продукции. Дорогие друзья! Мира, добра, благополучия , здоровья и успехов!

05.09.2023

Днём героической обороны Петропавловска

Сегодня, 5 сентября, исполняется 169 лет со дня героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры. Это одна из славных страниц истории Петропавловска. Небольшой военный гарнизон взял верх над врагом, превосходившим его в военной силе в несколько раз. Это героическая страница в истории. Мужество и героизм  наших воинов подарили мир и восстановили историческую справедливость. Победа защитников Петропавловска показала, что Россия может и будет защищать свои границы на Дальнем Востоке. Флаг России всегда будет на флагштоке несмотря ни на что! Мира и процветания нашей стране и родной Камчатке!
С Праздником!

03.09.2023

Ирина Яровая поздравила камчатцев с Днем окончания Второй Мировой войны

3 сентября ознаменовано торжественной датой. В 1945 году завершилась Курильская десантная операция – ставшая окончательной Победой нашего народа и нашей армии во Второй Мировой войне. «Это героическая страница в истории. Мужество и героизм наших воинов подарили мир и восстановили историческую справедливость. Мы всегда с благодарностью будем хранить память о героях Курильской десантной операции для нынешних и будущих поколений. Камчатка восточный форпост России, продолжающий летопись служения и верности своему Отечеству. Наши солдаты и офицеры сегодня мужественно, защищая Россию, продолжают подвиг всех поколений защитников нашего Отечества. Поклон им и всем ветеранам! Победы и счастливого возвращения домой! Мира и процветания России и нашей родной Камчатке», – сказала Яровая.

01.09.2023

Камчатские школьники из многодетных семей получили подарки к 1 сентября от Ирины Яровой

В многодетной семье Лапуновых из краевой столицы, например, три школьника и дочь студентка. «Такая помощь от Ирины Анатольевны, она очень спасает, большое ей спасибо, очень рады! Теперь пойдем с новыми портфелями за «четверками» и «пятерками», как говорится. Приятно то, что дети получают такие вещи и для семейного бюджета тоже важно», - выразили благодарность Мария и Алексей Лапуновы.

01.09.2023

Поздравляю всех с прекрасным Праздником, который объединяет все поколения , Днём знаний!

Камчатские школы приветливо распахнут свои двери первоклассникам и ребятам старших классов, подарят радость новой встречи! Пусть для всех Вас дорогие ребята,  эта счастливая пора учебы в школе будет наполнена радостью и дружбой, успехами и добрыми свершениями! Слова благодарности всем Вам, дорогие учителя, и самые добрые пожелания. Пусть Ваши добрые сердца, профессионализм и любовь к детям помогут им в открытии большого мира, красоты родного языка и литературы , знаний о нашей Родине, славной истории и подвигах наших  героев. Пусть в каждой Камчатский семье,  дорогие родители, бабушки и дедушки, обязательно  будут радость и праздник Первого сентября , наполненный  улыбками и добрыми пожеланиями, воспоминаниям и светлыми мечтами.

31.08.2023

Две сестры из Петропавловска-Камчатского смогли попасть к федеральным врачам благодаря Ирине Яровой

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая организовала для сестер Максимовых из Петропавловска-Камчатского осмотры лучшими медицинскими специалистами страны – младшая девочка стремительно теряла вес, а у старшей диагностировали деформацию стоп. О ситуации, которая сложилась в молодой семье, парламентарий узнала из обращения родителей.


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 294 След.