Ирина Яровая: Желаю всем быть счастливыми и успешными в своей стране! С Днем России!

Ирина Яровая: Желаю всем быть счастливыми и успешными в своей стране! С Днем России!

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», член президиума Генсовета партии, депутат Госдумы:
 
- День России можно назвать общим днем рождения для граждан нашей страны, праздником свободы, патриотизма, гражданского мира, и, даже может быть, Днем признания в любви к своей Родине.
 
У нашего народа общие традиции, культура, история.  Сохраняя лучшее, развивать свою страну, добиваясь успеха, приумножать успех страны - задачи молодого поколения.
 
Особенность России в том, что имея тысячелетнюю историю, опираясь на этот мощный и надежный фундамент, каждое новое поколение имеет молодые, дерзкие мечты. Их реализация определяет преемственность поколений, достижения народа и страны в целом.
 
Перед современным поколением стоит амбициозная задача - модернизация страны, достижение лидерства в международной конкуренции. Инертность, лень, равнодушие, безоглядное потребительство, второсортность, копирование и иждивенчество - качества, которые должны исчезнуть как атавизмы. Только нацеленность на самореализацию, трудолюбие, сопричастность каждого к судьбе России предопределяют общую судьбу народа. Нельзя быть простыми наследниками великих побед, наблюдателями, ждать, что государство все решит за нас. Через личное участие, творческий потенциал и инициативу нужно строить свою жизнь и развивать страну. Невозможно также двигаться вперед без опоры на наши многовековые традиции созидания и патриотизма. Только от нас зависит счастье и благополучие страны, ее экономическая мощь и международный авторитет.
 
Поздравляя всех с праздником, я обращаюсь в первую очередь к молодежи. Интересное время, большие возможности, стремительная, динамичная жизнь, простор для творчества и инициативы - уверена, современное молодое поколение все это не потеряет даром и будет достойно своей великой страны, ее истории, и тех великих подвигов, которые совершали наши предки..
 
От всей души желаю каждому найти свое место в жизни и реализовать себя как личность, как гражданин!