Яровая: Ответом на провокации станет сплоченность вокруг президента

Яровая: Ответом на провокации станет сплоченность вокруг президента

Alt
Ранее в ФСБ возбудили уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу со стороны основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. В ведомстве призвали бойцов «Вагнера» «не совершать непоправимых ошибок, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина», а также принять меры к его задержанию.

По словам Яровой, именно сплоченность российского общества вокруг главы государства, слаженность действий правоохранителей и всех уровней власти позволили России победить в войне с международным терроризмом, выстоять и защитить людей.

«И сегодня сплоченность всех нас, граждан России вокруг президента, общие действия в логике безопасности, единства и ответственности за страну — есть и будут нашим ответом на любые провокации и предательство», — подчеркнула зампредседателя Госдумы, слова которой приводит ее пресс-служба.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что бойцы «Вагнера» должны сделать единственно правильный выбор: быть со своим народом, на стороне закона, защищать безопасность и будущее Родины, выполнять приказы Верховного Главнокомандующего. Все остальное — предательство, отметил он. 

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/yarovaya-otvetom-na-provokacii-stanet-splochennost-vokrug-prezidenta.html