Ирина Яровая: Наши лидеры обеспечивают прозрачные условия для свободного волеизъявления граждан

Ирина Яровая: Наши лидеры обеспечивают прозрачные условия для свободного волеизъявления граждан

Alt
 Ирина Яровая: Наши лидеры обеспечивают прозрачные условия для свободного волеизъявления граждан

Наши лидеры не просто заинтересованы в честной конкурентной борьбе, а на деле обеспечивают для всех граждан России понятные, прозрачные и работающие условия для свободного волеизъявления граждан, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
 
«У тех, кто сегодня зовет людей на улицу, на митинги, похоже, обострилась демонстративная, корыстная глухота. Им невыгодно слышать и принимать то, что сегодня предлагает президент, премьер, «Единая Россия». Для них предпочтительнее внушать людям, что власть не хочет перемен. Это очень удобная позиция для того, чтобы сохранить свой «статус-кво» несогласных», - заметила депутат.
 
«А что на самом деле? Сегодня президент и премьер предложили серьезные преобразования политической системы страны, - подчеркнула Яровая. - Именно на основе их инициатив, предложенных ранее, в стране стало возможным открытое обсуждение любых вопросов. Правда заключается еще и в другом. Если организаторы митингов сами бы выступали на принципах демократии, были бы честны перед собой и людьми, то они должны были бы признать и поддержать позитивные перемены, предложенные президентом и премьером. Ни одному даже самому смелому оппозиционеру не пришла в голову идея установить камеры на всех избирательных участках. Эта инициатива исходит от Путина». По словам парламентария, это лучше любых лозунгов доказывает, что «наши лидеры не просто заинтересованы в честной конкурентной борьбе, а на деле обеспечивают для всех граждан России понятные, прозрачные и работающие условия для свободного волеизъявления граждан. Фактически каждый человек без исключения приглашен для активного участия в формировании власти».
 
«Уверена, что организаторы митингов скоро окажутся в одиночестве. Потому, что те, кто выступает за искренность, честность и справедливость поддержат преобразования, предложенные президентом и премьером», - заключила Яровая.