Ирина Яровая: Послание пронизано национальной идеей патриотизма

Ирина Яровая: Послание пронизано национальной идеей патриотизма

Alt
 
Ирина Яровая: Послание пронизано национальной идеей патриотизма

Послание Путина пронизано национальной идеей патриотизма, считает координатор патриотической платформы «Единой России», председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Считаю, что сегодняшнее Послание президента пронизано национальной идеей патриотизма, - сказала координатор платформы. – Единство истории, единство традиций, честность и доброе имя – главные его тезисы».

По словам Яровой, фактически Путиным заявлена национальная идея сохранения, укрепления и развития России. «Любовь и верность Отечеству, личный успех как успех своей страны – это должно стать главным смыслом движения вперед», - подчеркнула депутат.

«Для всего мира мы – русские, - отметила парламентарий. – Патриотизм действия – наша общая национальная идея. Суверенная, неделимая Россия, страна сильная духом, богатая нравственными традициями, историей и победами – это наш путь».

Моральный авторитет государства, деловая репутация, четное, доброе имя – это и важнейший инструмент противодействия коррупции, уверена председатель думского комитета. «Путин еще раз подтвердил, что сегодняшняя борьба с коррупцией – это не кампания, а последовательная политика в укреплении безопасности страны. Нечестным и нечистым на руку – не место в бизнесе и на госслужбе. Наша общая задача – очищение общества и следование морально-нравственным идеалам», - подчеркнула Яровая.

«Мне очень импонирует однозначная позиция Президента о том, что у чиновников не может быть зарубежных счетов. Для тех, кто был в бизнесе и пришел во власть – это должно стать сигналом о том, что деньги нужно возвращать в Россию, укреплять нашу экономику, наше национальное достояние. Кстати, я абсолютно уверена, что большинство поступит именно так, и сделает выбор в пользу нашей страны», - сказала депутат.

«Обращение Путина к СМИ с призывом к ответственности и честности – это также ключевое условие того, чтобы борьба осуществлялась с проблемами, а не со своей страной», - подчеркнула глава комитета.

Она считает принципиально важным позицию главы государства о недопустимости участия в политике тех, кто финансируется из-за рубежа, имеет отношение к криминалу, дискредитировал себя. Кроме того, Яровая уверена, что наши соотечественники должны иметь возможность получать российское гражданство без волокиты и бюрократии. «Но те, кто имеет отношение к незаконной миграции, будут нести самую серьезную ответственность», - заключила она.