Ирина Яровая является заместителем сопредседателя Большой Российско-Итальянской комиссии, курирует взаимодействие Государственной Думы с парламентами Германии, Италии, Австрии, Испании, а также координирует работу с Межпарламентской Ассамблеей Православия, Азиатской парламентской ассамблеей, Международной Организацией труда

01.10.2023

Ирина Яровая: предлагаем прямое и постоянное взаимодействие странам Латинской Америки по вопросам биобезопасности

Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на круглом столе в ходе первой международной парламентской конференции "Россия - Латинская Америка"

15.08.2023

Ирина Яровая: Заявление Кеннеди — безусловное подтверждение нарушения США условий КБТО и основание для международного расследования

«Страны, в которых Пентагон по аналогии с Украиной создал свои лаборатории должны всерьёз разобраться с тем, что в них происходит на самом деле. Латентная угроза биологического оружия столь тщательно скрываемая штатами, тем и опасна, что завуалирована и скрыта, под неё на Украине использовались каналы дипсвязи для отправки биоматериалов, что подтвердили наше парламентское расследование», — отметила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя высказывание претендента на пост Президента Соединенных Штатов Америки Роберта Кеннеди в интервью телеведущему Такеру Карлсону о том, что США создали биолаборатории на Украине в рамках запущенных после 2001 года программ Пентагона по разработке биологического оружия.

19.07.2023

Госдума приняла закон об основополагающем запрете офшорным организациям быть концессионерами в ЖКХ

Законопроект инициирован созданной по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина межфракционной рабочей группой во главе с вице-спикером Ириной Яровой. Документ поддержан Правительством Российской Федерации.

22.06.2023

22 июня для нашей страны и нашего народа навсегда день памяти и глубокой скорби.

И сегодня этот день соединяет судьбы поколений нашего многонационального народа, который и сегодня противостоит нацизму . И сегодня наши защитники на линии фронта Донбасса противостоят современному  нацизму бандеровского  режима.  
Минута молчания которую проживает Россия и все те, кто помнит и чтит , Свеча памяти, которую зажигаем мы и миллионы людей в мире - это сила добра и скорби, благодарности и верности. Это сила которая всегда будет против зла, агрессии и нацизма.
Светлая и вечная память миллионам сыновей и дочерей нашей Родины, спасшим мир от фашизма ! Низкий поклон всем защитникам нашей Родины сегодня!

19.06.2023

Ирина Яровая: возбудители холеры, выявляемые в Одесской и Николаевской областях, могут иметь прямое отношение к лабораториям США, созданным под патронажем Пентагона

Заместитель Председателя Государственной Думы, Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая прокомментировала заявление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о поиске США методов применения возбудителей инфекционных заболеваний.

16.06.2023

Яровая призвала при развитии биотехнологий обеспечивать безопасность страны

В настоящее время усилия страны должны быть направлены на то, чтобы достижения науки и госинвестиции способствовали бы распознаванию и упреждению биологических угроз. Об этом в пятницу заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая 16 июня на панельной дискуссии «Биомедицинская наука как ключевой фактор достижения национальной безопасности» Петербургского международного экономического форума — 2023.

13.05.2023

Яровая предложила создать офисы по подготовке заявлений в суд о защите прав русских

"Быть может, нам есть необходимость создать специальные офисы, которые бы помогали гражданам готовить документы, иски в суд о защите и чести и достоинства, и защите от дискриминации. С тем, чтобы запустить процедуру, при которой невозможно избежать решения... Давайте подумаем нам тем, чтобы создать такие специальные офисы по подготовке заявлений о защите наших соотечественников, о защите прав русских", - сказала Яровая на пленарной сессии "Русофобия: нацизм XXI века" на XI Петербургском международном юридическом форуме.

12.05.2023

Депутат Яровая предложила установить за русофобию уголовную ответственность

"Мы должны в нашем законодательстве, коллеги, я предлагаю это обсудить, я высказываю свою точку зрения, абсолютно точно дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить самостоятельную уголовную ответственность за русофобию", - сказала Яровая в ходе сессии, посвященной русофобии в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

12.04.2023

Путину доложили о докладе Госдумы по биолабораториям США

Президенту России Владимиру Путину доложили о докладе Госдумы о деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом в среду, 12 апреля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

11.04.2023

Ирина Яровая назвала США ответственными за военно-биологическую оккупацию Украины

Вице-спикер Госдумы отметила, что американский военно-биологический проект стал планом по уничтожению суверенитета страны.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.