Ирина Яровая: Действия Путина направлены на недопущение многочисленных жертв

Ирина Яровая: Действия Путина направлены на недопущение многочисленных жертв

Alt

«Парламентская газета»: Все, что сегодня делает президент Владимир Путин, направлено на недопущение жертв, заявила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»).

По словам Яровой, Киев дошел до преступлений против мира и человечности, «начав истреблять стариков и детей Донбасса». «Поэтому все, что решил сегодня президент [Путин], - это действия на упреждение, во избежание жертв», - указала Яровая.

По ее словам, современные  политики Европы должны помнить о своей ответственности перед будущими поколениями. «И именно сегодня Россия спасает сотни тысяч жизней, останавливая новую клику преступников. В этой ситуации все решения на международном уровне, если исходить из правды и справедливости, равной и неделимой безопасности, принципов международного права, должны быть в поддержку России, жителей ДНР и ЛНР», - подчеркнула Яровая.

Россия выполняет операцию в Донбассе не только для защиты россиян, но и в интересах Европы, указала она.

«Российская Федерация выполняет миротворческую миссию против современного нацизма не только для защиты граждан России, но и в интересах всех народов Европы. <...> Совершенно очевидно, что власть на Украине – это марионетки, которые не самостоятельны ни в каких решениях. Американское закулисье уже давно выступает там не в роли суфлеров, а в роли военачальников, отдающих приказы и разрабатывающих планы агрессии против России. И в этом коренная причина угрозы для мира», - сказала Яровая.