18.01.2024

В ГД состоялось заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности

В ГД состоялось заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности

В Госдуме состоялось заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности РФ под руководством заместителя Председателя Государственной Думы И.А.Яровой

«С момента окончания парламентского расследования парламент провел значительную работу. В ноябре 2023 г. Госдума приняла закон о наделении правительства полномочием по установлению порядка ведения реестра продукции (товаров), необходимой для обеспечения биобезопасности населения и организации оказания медицинской помощи. Кроме того, Правительство установит порядок ведения реестра предприятий, имеющих резерв мощностей для производства указанной продукции (товаров). Данный закон вступит в силу с 1 сентября 2024 г», — сказала вице-спикер ГД.

«Важнейшим этапом в защите генетических данных в Российской Федерации стало принятие Федерального закона, согласно которому создается государственная информационная система в области генетической информации "Национальная база генетической информации". Оператором системы выступает Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт". Данный закон также вступает в силу с 1 сентября 2024 года», — добавила Ирина Яровая.

С учетом того, что межфракционная группа, как отметила зампред Госдумы, сформирована по принципу равного представительства и в неё вошли профильные комитеты. В состав комиссии вошли 16 профильных ведомств и 5 НИИ.

В ходе выступления Яровая обратила внимание членов комиссии на то, как стремительно меняется окружающий мир.

«Бюджет Пентагона в 2024 году на инвестиции в науку и технологии составит более 140 млрд. долларов. Это существенно превышает все прошлые годы. И это только та видимая часть, которую мы можем оценивать. Причем на современные технологии генной инженерии выделается в разы больше ассигнований, чем на квантовые технологии», — подчеркнула Яровая.

«В свете того, что выявлено в ходе парламентского расследования об агрессивном военно-прикладном значении военно-биологического проекта США на Украине, такие обьемы финансирования свидетельствуют о наращивании опасных изысканий Пентагона».

16.01.2024

Госдума сегодня начала весеннюю сессию

Госдума сегодня начала весеннюю сессию. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обозначил ключевые приоритеты в депутатской работе - поддержка участников СВО, российских семей, защита персональных данных граждан. Также особый контроль на ситуацию в сфере ЖКХ.

14.01.2024

Ирина Яровая: ответы на причины новых пандемий и биоугроз надо искать внутри опасного военно-биологического проекта Пентагона

Ирина Яровая: ответы на причины новых пандемий и биоугроз надо искать внутри опасного военно-биологического проекта Пентагона

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала сообщение об обсуждении в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в городе Давосе с 15 по 19 января 2024 года так называемой "болезни X", способной по количеству смертей в 20 раз превзойти пандемию коронавируса.  

Ирина Яровая сообщила, что «ранее на 18 января нами запланировано заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности, в ходе которого планируем обсудить итоги парламентского расследования и рекомендации по совершенствованию системы биологической безопасности. Информация об обсуждении в ходе Всемирного экономического форума в Давосе «болезни Х», способной в 20 раз превзойти по смертности пандемию коронавируса, является  настораживающей и заслуживает серьёзного внимания. Мы соотнесем ее с  установленными в ходе  парламентского расследования фактами и выводами.

«Результаты нашего парламентского расследования деятельности американских военных биолабораторий на Украине доказательно подтвердили тот факт, что ответы на причины новых пандемий и биологических угроз надо искать, прежде всего, внутри опасного военного биопроекта Пентагона», - отметила Ирина Яровая.

13.01.2024

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником - Днём печати!

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником - Днём печати!

В современном мире особенно значимы сила правды и достоверность  изложения фактов,  событий.
Россия обладает суверенитетом и привилегией говорить правду, благодаря в том числе Вашему профессиональному служению, верности традициям и честному взгляду на мир.

От всей души желаю Вам здоровья, профессиональных успехов и побед вместе с Россией и во благо России, мира, развития и процветания.

12.01.2024

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации, которое состоялось в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая приняла участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации, которое состоялось в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

«Прокуратура обладает особой компетенцией и имеет особый статус, закреплённый  в Конституции нашей страны. В своей  деятельности мы постоянно взаимодействуем, исходя из интересов защиты прав граждан и государства. Очень конструктивно работаем по анализу   законодательства и выработке актуальных инициатив, направленных на решение стратегических задач , поставленных Президентом нашей страны и поручений Председателя ГД» - сказала Ирина Яровая

12.01.2024

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником - с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником - с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Деятельность органов прокуратуры - пример высокого профессионализма в решении важнейших государственных задач. Особая миссия и компетенция, охватывающая все вопросы защиты законных прав и интересов граждан, развития общества и государства, обеспечивается Вами на самом высоком нравственном и профессиональном уровне.

Слова огромной благодарности всем сотрудникам органов прокуратуры и ветеранам.

Добрых свершений и успешной реализации всех поставленных задач.
Пусть Ваш успех всегда будет успехом России!

06.01.2024

В рамках акции «Елка желаний» Ирина Яровая исполнила Рождественские желания детей

В рамках акции «Елка желаний» Ирина Яровая исполнила Рождественские желания детей

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в канун Рождества исполнила мечты еще двух детишек.

Матрена из Москвы очень любит плавать и загадала каркасный бассейн. Матвей из Белгорода мечтал о новом трёхколёсном самокате. Мечта девочки и мальчика сбылась.

«Рождество -  это Праздник Веры и Добра! Счастлива в канун этого светлого Праздника  подарить двум чудесным детям исполнение их желаний» - сказала Ирина Яровая

31.12.2023

От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым годом

Дорогие земляки!
Дорогая, родная Камчатка!

От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым годом! Самый волшебный, самый теплый, домашний и чудесный праздник, который полон ожиданий чуда, волшебства, добра, счастья. И, конечно, сегодня мы обязательно желаем мира и самых добрых свершений, здоровья, благополучия, процветания нашей родной Камчатке и нашей большой, прекрасной стране. Обязательно со словами благодарности мы вспоминаем наших ребят, которые и сейчас в этот момент защищают нашу страну и обязательно подарят нам мир и победу! От всего сердца желаю, чтобы в каждой камчатской семье звучал детский звонкий смех и были счастливые глаза родителей. Чтобы мир, добро, взаимопонимание, милосердие и любовь обязательно царили в каждом доме.

Счастья и самых добрых свершений в Новом 2024-ом году

30.12.2023

Ирина Яровая исполнила желания детей на Камчатке

Вице-спикер Госдумы поздравляет детей не первый год. В преддверии Нового года  Ирина Яровая исполнила мечты детей с Камчатки. «Для меня огромная радость подарить ребятам исполнение желаний в преддверии самого волшебного праздника, в котором есть отражение наших самых добрых традиций и детской мечты», – сказала Ирина Яровая.

29.12.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила желания пятерых детей

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила желания пятерых детей

В преддверии Нового года Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая исполнила мечты детей с Камчатки, выполнив их желания. Также отправила подарок мальчику в Волгоградскую область.

Многих детишек Зампред Госдумы поздравляет не первый год. У них сложились дружеские отношения. Это стало уже традицией.

На фото Владик с Камчатки. Сейчас мальчик живет с бабушкой и мамой в Белгородской области. Ирина Яровая поздравляет мальчика с Новым годом в 4-й раз. Владик стал нашим добрым другом!

Всероссийская акция «Елка Желаний», где каждый может стать добрым волшебником и подарить радость.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 293 След.