22.09.2023

Вице-спикер ГД Ирина Яровая: процедура признания человека инвалидом должна быть упрощена

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе рассмотрения депутатами законопроекта о внесении изменения в отдельные законодательные акты по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов инициировала вопрос об упрощении для граждан процедуры признания инвалидом как фактора, влияющего и на время начала самой реабилитации.

15.09.2023

Поздравляю всех эпидемиологов - ученых, врачей, санитарных работников с Днем государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

За вековую историю сотрудники санитарной службы с достоинством и стойкостью преодолевают все трудности и вызовы, которые им ставит жизнь. Ваш труд, без преувеличения, заслуживает уважения и самого высокого признания. Ведь миллионы людей избежали тяжёлых заболеваний и их не менее тяжёлых последствий.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила системный подход к развитию школьной медицины

Сегодня государство большое значение уделяет вопросам детского здравоохранения.
«Для того, чтобы решить вопрос диспансеризации деток — постоянного текущего наблюдения, у нас должны в школах быть высококвалифицированные врачи. А они будут там только тогда, когда школьные врачи будут прикреплены к медицинским учреждениям, что гарантирует им статус врача и соответствующий спектр льгот, которые уже сегодня имеют врачи в медицинских организациях.» - подчеркнула Ирина Яровая.

15.08.2023

Ирина Яровая: Заявление Кеннеди — безусловное подтверждение нарушения США условий КБТО и основание для международного расследования

«Страны, в которых Пентагон по аналогии с Украиной создал свои лаборатории должны всерьёз разобраться с тем, что в них происходит на самом деле. Латентная угроза биологического оружия столь тщательно скрываемая штатами, тем и опасна, что завуалирована и скрыта, под неё на Украине использовались каналы дипсвязи для отправки биоматериалов, что подтвердили наше парламентское расследование», — отметила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя высказывание претендента на пост Президента Соединенных Штатов Америки Роберта Кеннеди в интервью телеведущему Такеру Карлсону о том, что США создали биолаборатории на Украине в рамках запущенных после 2001 года программ Пентагона по разработке биологического оружия.

10.08.2023

Ирина Яровая проверила организацию работы медицинского Сеченовского предуниверсария, который по её инициативе открыт на Камчатке

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая в ходе рабочего визита на Камчатку посетила единственный на полуострове предуниверсарий Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, который открыт по её инициативе год назад. Парламентарий договорилась о взаимодействии Камчатки и легендарной Сеченовки, инициировала подписание договора о сотрудничестве между главой региона Владимиром Солодовым и ректором университета Петром Глыбочко.

28.06.2023

Яровая призвала усилить меры фитосанитарного контроля на фоне разработки США системы поражения сельхозкультур насекомыми

США разрабатывают систему поражения сельхозкультур насекомыми, в этой связи важно усиливать меры фитосанитарного контроля, заявила на пресс-подходе перед пленарным заседанием вице-спикер Госдумы, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

28.06.2023

По инициативе Ирины Яровой на Камчатку приедут лучшие детские онкологи страны

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая прокомментировала отчет губернатора Камчатского края Владимира Солодова перед депутатами краевого парламента о работе правительства региона за 2022.

24.06.2023

Ирина Яровая: Мы верим Верховному главнокомандующему, верим в успех и победу России!

Россия противостоит вооружённому  нацизму, политической и экономической агрессии извне. Противостоит мужественно,  с достоинством и верностью подвигу и памяти всех защитников Отечества.

24.06.2023

Обращение Президента Владимира Путина к гражданам России

Обращаюсь к гражданам России, к личному составу Вооружённых Сил, правоохранительных органов и специальных служб, к бойцам и командирам, которые сейчас сражаются на своих боевых позициях, отбивают атаки противника, делают это героически – знаю, сегодня ещё раз ночью говорил с командующими всех направлений. Обращаюсь и к тем, кого обманом или угрозами втянули в преступную авантюру, толкнули на путь тяжкого преступления – вооружённого мятежа.



19.06.2023

Ирина Яровая: возбудители холеры, выявляемые в Одесской и Николаевской областях, могут иметь прямое отношение к лабораториям США, созданным под патронажем Пентагона

Заместитель Председателя Государственной Думы, Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая прокомментировала заявление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о поиске США методов применения возбудителей инфекционных заболеваний.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.