Ирина Яровая: Мы защищаем граждан России, мирных жителей Донбасса

Ирина Яровая: Мы защищаем граждан России, мирных жителей Донбасса

Alt

Государственная Дума на заседании во вторник, 22 февраля, единогласно поддержала решение Президента страны о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик и ратифицировала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР и ЛНР.

Комментируя решение, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила:

«Признание независимости ЛНР и ДНР – единственно правильное, справедливое решение, чтобы защитить русских людей на Донбассе. Мы защищаем граждан России, мирных жителей Донбасса, защищаем мир, женщин и детей, которых Киев методично и жестоко уничтожает на протяжении восьми лет и со всей очевидностью никогда не собирался не только исполнять Минские соглашения, но и уверовал во вседозволенность совершаемых им преступлений под управлением американских спецслужб.

В чем высший гуманитарный смысл современного мира? Ответ может быть только один: в праве на жизнь и достоинство, признание национальной самоидентификации, а не ярлыков, унижения и насилия.

Донбасс – это ещё и священная история наших предков, миллионов семей русских людей. Только гуманитарная помощь России спасала от голода и болезней мирных жителей Донбасса, наших граждан, стариков и детей в эти годы поощрения Западом преступной политики Киева.

Россия реализует Договор о дружбе в противовес длящегося долгие годы преступления в отношении ДНР и ЛНР, совершаемого под маской лицемерия и обмана.

Вся логика международного права и цивилизованного мира сегодня может и должна быть только в поддержку решения России. Масштаб истории не раз уже подтверждал благородство и силу добра русского народа, встававшего на защиту мира и безопасности.

Уверена, что и сегодня решение, которое приняли Президент и Парламент – это история добра, которая защищает весь мир от деформации в сторону агрессии и поощрения геноцида».