Ирина Яровая: Парламентское расследование работы биолабораторий США будет проведено в интересах всех европейских народов, глобального понимания мира и безопасности

Ирина Яровая: Парламентское расследование работы биолабораторий США будет проведено в интересах всех европейских народов, глобального понимания мира и безопасности

Alt

Госдума на заседании в пятницу, 11 марта, единогласно приняла Обращение «К Организации Объединенных Наций и Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о необходимости расследования деятельности биологических лабораторий на Украине». Также Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил начать процедуру подготовки создания комиссии для проведения парламентского расследования. Депутаты единогласно поддержали инициативу. Эту работу по поручению Володина возглавила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Международному сообществу надлежит понять, что сам факт сокрытия Соединенными Штатами работы своих лабораторий на Украине – уже основание предполагать цель причинить реальный вред жизни и здоровью европейских народов, славянских народов», - считает вице-спикер.

«В течение недели мы запускаем процедуру формирования состава Комиссии. Этот процесс, как и вся деятельность Комиссии, будет носить публичный характер. Все мероприятия, факты, которые будут выявляться в рамках работы Комиссии, будут представлены российской и международной общественности.

Вопросы, которые сегодня мы задаем, это вопросы в интересах всех европейских народов, глобального понимания мира и безопасности. На все эти вопросы надлежит дать честный, беспристрастный, выверенный, аргументированный ответ», - заявила Яровая.