01.10.2023

Ирина Яровая: предлагаем прямое и постоянное взаимодействие странам Латинской Америки по вопросам биобезопасности

Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на круглом столе в ходе первой международной парламентской конференции "Россия - Латинская Америка"

30.09.2023

30 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о вхождении в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Этот день в календаре памятных дат России официально в статусе закона определен как День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
Мы единый народ. Пусть новый счастливый горизонт перспектив и развития соединится с реализацией всех созидательных планов.
Счастья, благополучия, мира, добра и процветания!

27.09.2023

Дорогие воспитатели и работники дошкольного образования!

От всего сердца поздравляю с профессиональным праздником!
Вам доверены судьбы самых маленьких ребятишек, которым Вы дарите тепло и первые знания об окружающем мире, отдаёте детям всё самое лучшее, что есть в вашем добром сердце, заботу и поддержку.
От всего сердца желаю, Вам и Вашим семьям счастья, благополучия, чтобы Вас всегда окружали доброта, взаимопонимание, отзывчивость, любовь и детский смех!

24.09.2023

Ирина Яровая обратилась в Министерство здравоохранения Камчатского края с предложением использовать платформу «Навигатор помощи»

Уделяя постоянное внимание вопросам доступности и качества медицинской помощи для жителей Камчатки, и, в ручном режиме решая эти вопросы, Ирина Яровая  уверена, что ІТ-платформа «Навигатор помощи» поможет региональным медицинским учреждениям и Министерству здравоохранения Камчатского края повысить качество работы в пользу  пациентов.

22.09.2023

Вице-спикер ГД Ирина Яровая: процедура признания человека инвалидом должна быть упрощена

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе рассмотрения депутатами законопроекта о внесении изменения в отдельные законодательные акты по вопросам комплексной реабилитации и абилитации инвалидов инициировала вопрос об упрощении для граждан процедуры признания инвалидом как фактора, влияющего и на время начала самой реабилитации.

18.09.2023

Яровая предложила сделать бесплатным арендное жилье для целевиков

Для тех, кто приехал для целевого обучения в высших учебных заведениях, нужно сделать бесплатной аренду жилья. Такое мнение высказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе обучающего семинара, организованного накануне первого заседания Молодежного парламента при Госдуме.

17.09.2023

В ходе рабочего визита в Петропавловскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает чин Великого освящения Камчатского Морского собора и Божественную литургию.

Это важнейшее событие в жизни Камчатки. Сила духа, Вера и мужество всегда были и остаются в основе служения Отечеству и ратного труда!

15.09.2023

Поздравляю всех эпидемиологов - ученых, врачей, санитарных работников с Днем государственной санитарно-эпидемиологической службы России!

За вековую историю сотрудники санитарной службы с достоинством и стойкостью преодолевают все трудности и вызовы, которые им ставит жизнь. Ваш труд, без преувеличения, заслуживает уважения и самого высокого признания. Ведь миллионы людей избежали тяжёлых заболеваний и их не менее тяжёлых последствий.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила системный подход к развитию школьной медицины

Сегодня государство большое значение уделяет вопросам детского здравоохранения.
«Для того, чтобы решить вопрос диспансеризации деток — постоянного текущего наблюдения, у нас должны в школах быть высококвалифицированные врачи. А они будут там только тогда, когда школьные врачи будут прикреплены к медицинским учреждениям, что гарантирует им статус врача и соответствующий спектр льгот, которые уже сегодня имеют врачи в медицинских организациях.» - подчеркнула Ирина Яровая.

11.09.2023

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила разработать специальную федеральную программу диспансеризации для жителей Дальнего Востока

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на полях Восточного экономического форума обратила внимание на существенный дефицит врачей и проблему оснащения современной медицинской инфраструктурой  в регионах Дальнего Востока.
«Реализуя общую стратегию подготовки специалистов, строительства поликлиник, есть необходимость сейчас оперативно решать вопросы доступности медицинской помощи», что позволит обеспечить качественное исполнения поручений Президента о диспансеризации, об особом внимании к профилактике и раннему выявлению заболеваний.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 109 След.