Ирина Яровая: Качественно обновить органы МВД возможно

Ирина Яровая: Качественно обновить органы МВД возможно

Alt
 Ирина Яровая: Качественно обновить органы МВД возможно

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству прокомментировала обсуждение закона о полиции:
 
«Сомнения скептиков, которые считают, что невозможно качественно обновить органы МВД, совершенно не оправданы. В правоохранительной системе России есть убедительные примеры вдумчивого, профессионального кадрового отбора. Речь идет о прокуратуре - надзорном органе, защищающем интересы государства и граждан, действующем эффективно, и, что самое главное, обладающем высоким уровнем доверия.
 
Мы понимаем, что сегодня у правоохранительной системы возникают все новые и новые вызовы. И на примере прокуратуры можно видеть, как с постановкой новых задач (полномочия по защите трудовых прав граждан, борьбе с коррупцией и т.д.) происходит надлежащая грамотная организация работы и мобилизация кадрового потенциала, что, в конечном итоге, позволяет очень положительно оценивать ее деятельность. Поэтому, рассуждения из серии «что не делай, ничего не изменится»  – обманчивый стереотип. Да, в системе внутренних дел немало проблем, но общая задача государства и общества – их успешно решить. И сконцентрироваться нужно именно на этом».
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации