"С Камчаткой в сердце и в делах"

19.04.2024

Во многом благодаря Ирине Яровой вопрос о безвозмездной передаче изъятой рыбной продукции в камчатские приюты для животных будет решен законодательно на федеральном уровне

Речь идет об эксперименте, который предлагается провести на территории Камчатского края.

17.04.2024

Минсельхоз пересмотрит условия договоров по инвестиционным квотам для добросовестных камчатских рыбаков

Ирина Яровая добилась того, что условия договоров по инвестиционным квотам, которые оказались невыполнимыми для добросовестных камчатских рыбаков, будут пересмотрены. О данном решении вице-спикеру ГД сообщил статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов в официальном письме.

09.04.2024

Ирина Яровая добилась того, чтобы аэропорты обслуживали участников СВО в приоритетном порядке

«Аэропорты будут обслуживать участников СВО в приоритетном порядке. Очень рада, что профильное ведомство поддержало нашу инициативу и проработало данный вопрос. Теперь участники СВО смогут в кратчайшие сроки реализовать гарантированное Президентом право на отпуск, увидеть свои семьи, обнять детей и родителей», - сказала заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, комментируя рекомендации о приоритетном обслуживании пассажиров-участников военной спецоперации, которые Росавиация направила авиакомпаниям и операторам аэропортов.

28.03.2024

Ирина Яровая защитила камчатских бойцов СВО: наши герои смогли вовремя реализовать законное право на отпуск

Супруга мобилизованного Ирина искренне благодарит вице-спикера Госдумы Ирину Яровую за помощь в приобретении авиабилетов для её супруга, который отправился домой в отпуск по ранению. Женщина обратилась к камчатскому депутату, когда возникли проблемы с реализацией законного права её мужа на отпуск из-за отсутствия авиабилетов до Петропавловска-Камчатского.

22.03.2024

Ирина Яровая вновь встала на защиту интересов рыбаков Камчатки

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая встала на защиту интересов добросовестных рыбаков полуострова, которые несут финансовые потери из-за невыполнимых условий договоров по инвестиционным квотам. С этой проблемой к парламентарию обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

11.03.2024

Ирина Яровая: профильные министерства проработают вопрос о возможности проведения на Камчатке эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции

Ириной Яровой инициирован вопрос о создании в Правительстве межведомственной рабочей группы.
По обращению вице-спикера профильные министерства совместно с Государственной Думой и Камчатским краем в кратчайшие сроки проработают чрезвычайно сложный вопрос о возможности проведения эксперимента по безвозмездной передаче в приюты для животных изъятой рыбной продукции. Соответствующее поручение дала профильный вице-премьер Правительства Виктория Абрамченко. 

26.02.2024

Ирина Яровая выступила на сессии Камчатского парламента

Вице-спикер Госдумы рассказала о своей работе по защите интересов жителей Камчатки. Это привлечение дополнительных федеральных средств в краевой бюджет.  Прирост бюджета превысил 40 млрд рублей, а в 2024 году Камчатка благодаря действиям парламентария получила ещё 5,3 млрд рублей.

22.02.2024

Вице-спикер ГД Ирина Яровая: Медицинский и детский оздоровительный туризм на Дальнем Востоке имеет колоссальные перспективы

Ирина Яровая приняла участие в пленарной сессии «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!», который проходит в эти дни на Камчатке. «Внутренний туризм в России имеет колоссальное значение для решения многих глубинных задач, которые сегодня стоят перед нашей страной. Это и задача востребованности каждого человека и развития своего потенциала в приложении к возможностям развития наших регионов инашей страны», - добавила Ирина Яровая.Зампред Госдумы отметила, что у Камчатки уникальные бальнеологические ресурсы, но медицинский и детский оздоровительный туризм «пока что еще даже не находится в зачаточном состоянии», но при этом имеет колоссальные перспективы.

22.02.2024

Ирина Яровая вручила награды участникам СВО

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мы славим героев России» прошло 22 февраля в Камчатском театре драмы и комедии в краевой столице. Среди собравшихся - преданные сыны своей страны: действующие военные, те, кто принимал участие в специальной военной операции и ветераны военной службы. Заместитель Председателя Государственной Думы РФ обратилась к героям со словами особой благодарности.

06.02.2024

Ирина Яровая: антироссийские санкции - новый вид международной преступности

19 тысяч санкций, введенных в отношении России – это 19 тысяч видов преступлений, которые совершается единовременно в отношении экономики России, политической системы и граждан нашей страны, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на встрече с личным составом регионального МВД в Петропавловске во время своего рабочего визита на Камчатку.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 След.