"С Камчаткой в сердце и в делах"

01.09.2023

Поздравляю всех с прекрасным Праздником, который объединяет все поколения , Днём знаний!

Камчатские школы приветливо распахнут свои двери первоклассникам и ребятам старших классов, подарят радость новой встречи! Пусть для всех Вас дорогие ребята,  эта счастливая пора учебы в школе будет наполнена радостью и дружбой, успехами и добрыми свершениями! Слова благодарности всем Вам, дорогие учителя, и самые добрые пожелания. Пусть Ваши добрые сердца, профессионализм и любовь к детям помогут им в открытии большого мира, красоты родного языка и литературы , знаний о нашей Родине, славной истории и подвигах наших  героев. Пусть в каждой Камчатский семье,  дорогие родители, бабушки и дедушки, обязательно  будут радость и праздник Первого сентября , наполненный  улыбками и добрыми пожеланиями, воспоминаниям и светлыми мечтами.

10.08.2023

Ирина Яровая проверила организацию работы медицинского Сеченовского предуниверсария, который по её инициативе открыт на Камчатке

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая в ходе рабочего визита на Камчатку посетила единственный на полуострове предуниверсарий Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, который открыт по её инициативе год назад. Парламентарий договорилась о взаимодействии Камчатки и легендарной Сеченовки, инициировала подписание договора о сотрудничестве между главой региона Владимиром Солодовым и ректором университета Петром Глыбочко.

08.08.2023

Закон Ирины Яровой о целевом образовании открывает новые перспективы для развития Камчатки

Камчатка готовится к реализации закона вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о целевом обучении, который уже пописан президентом и вступит в силу в 2024 году. Яровая в рамках рабочего визита на Камчатку провела ряд встреч с участием краевого профильного министерства, образовательного сообщества и работодателей, где обозначила приоритетные задачи подготовки.

02.08.2023

Будущее за биологией: Ирина Яровая призвала сделать форум «Экосистема» на Камчатке площадкой для будущих биологов, химиков и физиков

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая выступила с предложением создать федеральную программу для того, чтобы на Камчатку приезжали молодые люди, изучающие науки о Земле - геологию, биологию, химию, физику, что позволит региону занять лидирующие позиции в изучении новых технологий. Соответствующую инициативу она озвучила в рамках презентации концепции круглогодичного центра компетенций на экофоруме «Экосистема», который проходит в эти дни на Камчатке.

01.08.2023

Яровая предложила создать на Камчатке молодежный научно-исследовательский центр биологии

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая в рамках экологического форума «Экосистема», который проходит на Камчатке, выступила с инициативой о создании в Камчатском крае научно-исследовательского центра для молодых ученых.

30.07.2023

От всего сердца поздравляю военных моряков,ветеранов флота с Днем Военно-Морского Флота!

День Военно-Морского Флота - это особенный праздник для нашей страны. Вы надежно охраняете морские рубежи нашей Родины, и мы гордимся Вами!

12.07.2023

Ирина Яровая поздравила жителей Камчатки с Днём апостолов Петра и Павла

«От всего сердца поздравляю Вас с Днём святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, покровителей Камчатки!» — сказала Яровая.
Она подчеркнула, что камчатская земля неразрывно связана со святыми именами апостолов и великими ценностями любви, добра, заботы и созидания. «В день святых апостолов Петра и Павла от всего сердца желаю мира, здоровья, счастья, благополучия всем жителям Камчатки и процветания родному Петропавловску-Камчатскому! Пусть наши молитвы и добрые дела всегда соединяются в энергию добрых свершений!» — сказала Ирина Яровая.

09.07.2023

От всего сердца поздравляю всех российских рыбаков и ветеранов рыбохозяйственной отрасли с Днём рыбака!

Рыбная промышленность - одна из важнейших отраслей экономики России.

02.07.2023

Поздравляю ветеранов, молодежь и всех работников морского и речного флота с профессиональным праздником!

Морское дело — это больше чем работа. Оно становится
призванием.

30.06.2023

Ирина Яровая поздравила земляков с днём Камчатского края

Дорогие земляки! Дорогая родная любимая Камчатка!
День нашего родного Камчатского края - это как день рождение
близкого человека.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 61 След.