21.06.2023

Ирина Яровая: Акция «Свеча Памяти» в этом году несет важнейший смысл, символизируя, что Россия – свободная от нацизма страна

21 и 22 июня по сложившейся многолетней традиции в России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья пройдет 15-я Международная мемориальная акция "Свеча Памяти", посвященная Дню памяти и скорби.

19.06.2023

Ирина Яровая: возбудители холеры, выявляемые в Одесской и Николаевской областях, могут иметь прямое отношение к лабораториям США, созданным под патронажем Пентагона

Заместитель Председателя Государственной Думы, Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая прокомментировала заявление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о поиске США методов применения возбудителей инфекционных заболеваний.

17.06.2023

Ирина Яровая о выступлении Президента России в ходе пленарного заседания ПМЭФ

«Знание правды истории, образование  и благодарная память в основе культуры российского народа и страны - как источники и опора правильных стратегических решений государства.  
Президент представил объёмный и обоснованный план действий именно в этой логике. Логике уважения и ценности преемственности поколений и исторического выбора России как суверенного, сильного и цивилизованного государства, имеющего свой путь развития и уникальный вклад в сохранение и развитие мира,» - такое мнение высказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

16.06.2023

Яровая призвала при развитии биотехнологий обеспечивать безопасность страны

В настоящее время усилия страны должны быть направлены на то, чтобы достижения науки и госинвестиции способствовали бы распознаванию и упреждению биологических угроз. Об этом в пятницу заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая 16 июня на панельной дискуссии «Биомедицинская наука как ключевой фактор достижения национальной безопасности» Петербургского международного экономического форума — 2023.

14.06.2023

Мемориалы Великой Отечественной будут сопровождаться QR-кодами с описанием подвигов и исторических событий

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым предлагается сопровождать мемориальные комплексы QR-кодами, дающими доступ к информации об исторических событиях, героях и подвигах, в честь которых они воздвигнуты.
По предложению автора закона вице-спикера Госдумы Ирины Яровой такая информация должна включать в себя историческую справку о событиях, в честь которых установлен мемориал. Использование QR-кода позволит посетить интернет-ресурс, посвящённый мемориалу, с подробным описанием, а также фото, видео и другими материалами.
Создавать такие надписи на воинских захоронениях обязаны те органы власти, в ведении которых находится памятник. Конкретный порядок этой работы определит правительство РФ.

09.06.2023

Благодаря Ирине Яровой на Камчатку вновь приедут ведущие врачи из федерального центра - НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

В целях повышения качества оказания квалифицированной помощи жителям Камчатки Ирина Яровая совместно с ведущими специалистами НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева организует проведение на территории Камчатского края конференцию на тему «Клиническая иммунология в практике современного врача».
Более того, по просьбе Ирины Яровой врачи проведут консультации и осмотр пациентов.

01.06.2023

Камчатский герой СВО благодаря Ирине Яровой смог попасть домой

Мобилизованный с Камчатки благодаря помощи вице-спикера Госдумы Ирины Яровой смог попасть домой на лечение. О том, что участник специальной военной операции, который провел на фронте восемь месяцев, не может прилететь на полуостров в отпуск и для лечения, парламентарий узнала из обращения его супруги.

31.05.2023

Ирина Яровая: Статус доклада в сфере образования выведен на уровень национального и будет заслушиваться ежегодно

Госдума приняла в первом чтении законопроект о подготовке и заслушивании парламентом ежегодного национального доклада о реализации госполитики в сфере образования.

30.05.2023

Состоялся всероссийский семинар-совещание на тему «Об организации и проведении летней оздоровительной кампании 2023 года»

Семинар-совещание проводится четвёртый год по инициативе Ирины Яровой, поддержанной профильным министерством. Участие в заседании традиционно приняли представители всех регионов страны, руководство Министерства просвещения, представители Минздрава, МЧС, МВД, Минтранса, Роспотребнадзора, Российское движение детей и молодежи – Движение Первых.

26.05.2023

Жительница Камчатки благодаря Ирине Яровой сохранила возможность ходить

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая помогла жительнице Камчатки Татьяне Новицкой попасть на срочную операцию в федеральный медицинский центр - женщина рисковала потерять способность ходить.


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 293 След.