20.03.2023

"Уже мёртв": Циничное решение МУС Небензя обнулил всего одним фактом

"Уже мёртв": Циничное решение МУС Небензя обнулил всего одним фактом
2 дня назад
328K прочитали
ФОТО: LEV RADIN/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS
ФОТО: LEV RADIN/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS
В пятницу, 17 марта, МУС выдал ордера на арест Путина и Львовой-Беловой. Они являются подозреваемыми в совершении "преступления" на территории Украины. В вину им ставят эвакуацию украинских детей с территорий, где ведутся боевые действия.

На заседании Совбеза ООН Небензя назвал МУС политизированной и некомпетентной международной судебной инстанцией, которая выносит предвзятые решения, а также марионеткой в руках коллективного Запада. Она "всегда готова осуществлять псевдоправосудие по заказу".

Дипломат указал на цинизм организации. Ордера, о которых идёт речь, были выданы накануне 20-летия вторжения американцев в Ирак. Там МУС обладал юрисдикцией, но не предпринял никаких мер, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Постпред России в ООН напомнил: наша страна – не участник Римского статут, следовательно, Международный уголовный суд не обладает в её отношении юрисдикцией.

По словам Небензи, сейчас было получено ещё одно доказательство, что инстанция идёт по пути самоликвидации. Потерю её авторитета и международного признания отмечают не только в России.

18.03.2023

Ирина Яровая предложила узаконить ответственность за русофобию

Ирина Яровая предложила узаконить ответственность за русофобию

Так вице-спикер Госдумы прокомментировала решение Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.  «Вне всякого сомнения, данное решение надлежит квалифицировать как акт международного терроризма, направленный против России и подрывающий основы глобальной безопасности в мире. Русофобия как опасное преступление должно быть внесено в законодательство», — приводит слова Яровой пресс-служба Госдумы.  По мнению парламентария, «русофобия приобретает новые преступные и опасные формы». «Президент, уполномоченный по правам ребёнка — это особые полномочия, напрямую обеспечивающие гарантии и безопасность граждан России. Это все же некая демонстрация устрашения для граждан России и посягательство на безопасность каждого», — заключила она.

18.03.2023

Путин подписал закон о прекращении украинского гражданства для россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении для граждан РФ, имеющих гражданство Украины, этого гражданства со дня подачи заявления в МВД России о нежелании в нем состоять, документ опубликован на портале правовой информации.

"Использование на практике данного механизма должно обеспечить таким гражданам РФ реализацию прав на трудоустройство в государственные и муниципальные органы… обучение в образовательных организациях, предусматривающих допуск абитуриентов к гостайне, а также урегулирование иных вопросов, при решении которых гражданство Украины выступает ограничивающим фактором", - говорилось в заключении международного комитета Совета Федерации.
Согласно закону, со дня подачи заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины гражданин РФ обязан не совершать действий, "связанных с реализацией прав и исполнением обязанностей, предусмотренных для граждан Украины". В случае несоблюдения этого обязательства выносится заключение, по которому заявление о прекращении гражданства Украины считается недействительным.

17.03.2023

Ирина Яровая: доклад Госдепа — это истерика и страх

Сопредседатель Парламентской комиссии, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая считает, что доклад Госдепа — проявление истерики и страха. «Доклад Госдепа — это истерика и страх. Очевидно, что парламентское расследование нарушило их планы оставаться незамеченными в проекте военно-биологической оккупации мира, который осуществляется под ложной вывеской гуманитарного сотрудничества». Соединенные Штаты не рассчитывали на то, что будет вскрыт главный бенефициар проекта в лице Пентагона, а значит, вскрыт и обман граждан стран, в которые они зашли «под ложной вывеской», уверена сопредседатель Комиссии.

11.03.2023

Семья Барминых считает вице-спикера Госдумы РФ Ирину Яровую своим ангелом хранителем

Парламентарий уже несколько лет помогает им.

08.03.2023

Ирина Яровая поздравила жительниц Камчатки с международным женским днём!

04.03.2023

Церемония открытия фестиваля «Снежный путь #МыВместе» стартовала на Камчатке

К гостям и участникам мероприятия обратилась вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая

04.03.2023

Благодаря помощи вице-спикера Госдумы РФ Ирины Яровой жительнице Петропавловска провели срочную операцию в федеральной клинике

Обратиться к московским врачам пришлось после неожиданного приступа эпилепсии.

01.03.2023

Ирина Яровая поприветствовала участников конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал» на Камчатке

Конкурс стартовал на Камчатке 24 ноября 2022 года

28.02.2023

Поправки в закон о регистрации детей

Регистрировать рождение детей военнослужащих и участников специальной военной операции смогут командиры либо начальники госпиталя. Такую поправку в закон «Об актах гражданского состояния» подготовили в парламенте страны и одобрили в первом чтении.


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 288 След.